ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО Рассчитайте давление воды:а) на глубине 20м на которую может погружаться

искусный ныряльщик.б) на глубине 250 метров, на которую может погрузиться водолаз в жёстком скафандре.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Екатерина.
А) Р=pgh
P=10^3*10*20=2*10^5 Па

б) P=pgh
P=10^3*10*250=2,5*10^6 Па=2,5МПа