Ширина прямоугольника 4 целых 1/5 см,что составляет 1/2 его длины.Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Герман.
Из условия следует, что длина в 2 раза больше ширины, получается, что длина равна 4 \frac{1}{5} *2=8 \frac{2}{5}
периметр равен (8 \frac{2}{5} +4 \frac{1}{5}) *2=25 \frac{1}{5}