Тележка массой 120 кг вместе с человеком массой 80 кгдвижется со скоростью 0,3 м/с. Человек

начинает идти по тележкес постоянной скоростью в направлении движения тележки. При ка-кой скорости (в см/с) человека относительно тележки она остано-вится? 

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.
(M=m)V=mU2
По условию U2=0, а значит U1- cкорость  человека относительно земли
также является скорость  его относительно  тележки.
(M+m)V=mU1=>U1=(M+m)V/m= (120+80)* 0.3/80=6/8 м/с=600/8= 75 см/c