Помогите решить задачи 1-3.(Решение) 1.Автомобиль ехал 0,5 ч со скоростью 90 км/ч.С какой

скоростью должен ехать велосипедист,чтобы проехать тот же участок пути за 1 ч 30 мин? 2.Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с , а второй проехал этот же участок пути за 9 с.Какова скорость второго велосипедиста на этом участке пути? 3.Ученик идет в школу со скоростью 3,6 км/ч,делая 4 шага за 2 с.Какова длина его шага?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.
1) Расстояние = 0,5*90=45 км. Скорость велос.=45/1,5=30 км/ч
2) рас.=12*6=72 м. скор.=72/9=8 м/с.
3) 3,6км/ч=1м/с ( скорсть) . за 2 с (делая 4 шага) проходит 2 м. След., 1 шаг = 0,5м