В каком случае уровень воды в сосуде изменится больше: при полном погружении в него килограммового

бруска из стали или килограммового бруска из алюминия? Плотность стали=7800кг на м куб., плотность алюминия=2,7 г на см куб..

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Жижков.
В каком случае уровень воды в сосуде изменится больше: при полном погружении в него килограммового бруска из стали или килограммового бруска из алюминия? Плотность стали=7800кг на м куб., плотность алюминия=2,7 г на см куб..

При погружении бруска из алюминия уровень воды в сосуде увеличится сильнееБ чем если опустить сталь, так как при одинаковой массе m=1 кг
объем олюминия больше
Va=m/pa=1000/2,7=370 см3
Vж=m/pж=1000/7,8=128,2 cм3