Какой объём занимает воздух массой 1 кг при 10°С и давления 800 кило паскаль ? 


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
PV  =m/M RT
V = m/pM RT = 1кг/(800 000Па*0,029кг/моль) *8,31 Дж/моль*К * (273+10) К = =0,1 м3