удельная теплота сгорания пшеничного хлеба 9260000 Дж/кг,а сливочного масла 32690000 Дж/кг.какую

энэргию получит человек,съев бутерброт из 100 г.хлеба и 20 г.масла

Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.
E=q1*m1+q2*m2=9260000*0,1+32690000*0,02=1579800 Дж