Помогите пожалуйста удельная теплота сгорания пшеничного хлеба 9260000 Дж/кг,а сливочного масла

32690000 Дж/кг. на какаю высоту мог бы поднятся массой 80кг засчет энергии бутерброда если бы всю энергию заключающие организм мог переварить в мышечную энергию? принять g=10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

q1=9260000 E=q1*m1+q2*m2
q2=32690000 E=9260000*0.16+32690000*0.05=3116100 Дж
m1=160г=0,16кг
m2=50г=0,05кг
E=?