Автомобиль двигаясь со скоростью 54 км/ч преодолел расстояние между двумя населёнными пунктами за

15 мнут определите сколько времени ему понадобится на обратный путь если он будет двигаться со скоростью 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Дано V1=54 км/ч   V2=72 км/ч t1=15 мин  t2- ?

так как S1=S2
V1*t1=V2*t2
t2=V1*t1/V2=54*15/72=11,25 мин=11 мин 15 с