Двигаясь со скоростью 36 км/ч,мотоциклист преодолел расстояние между двумя населенными пунктами за

20 мин.определите,сколько времени ему понадобится на обратный путь,если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

1. 36*20=720 (км)

2.720:48=15 (мин.)

Отвечает Мельниченко Анастасия.

U=36км/ч

t=20min

u=48км/ч

t-? 

s-?

решение:

s=u*t

s=36*1/3=12км

t=s/u

t=12/48=15мин