Ребята,очень срочно надо решение задачи,помогите пожалуйста! Ленточным транспортером мощностью 10

кВт разгружают баржу с углем на пристань. Средняя высота 2,5. Считая к.п.д. 75%, определить сколько тонн угля можно разгрузить за 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.
За время t при номинальной мощности P и кпд eta можно совершить работу
A = P*t*eta;
При перемещении грузов на среднюю высоту h производится работа против сил тяжести A = m*g*h.
Таким образом, m = A/(g*h) = (P*t*eta)/(g*h) = 10000*1200*0.75/(10*2.5) = 360000 кг (360 тонн)