C какой высоты должна упасть капля воды,чтобы при ударе нагреться на 50 градусов?Удельная

теплоемкость воды 4200 дж/кг умножить на К ,ускорение свободного падения 10 м/с*2.Считать,что все механическая энергия капли переходит в ее внутреннюю энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
M*g*h=c*m*dt
h=C*dt/g=4200*50/10=21000 м