газ при давлении 607,8 кПа и температура 293 К занимает объем 586 л.Найти объем, занимаемый тем же

газом при температуре 248 К и давление 400 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.
Задача на закон КЛАЙПЕРОНА: (P*V)/T=(P1*V1)/T1 V1=(P*V*T1)/(P1*T) V1=753,672л