1. Через 5 с автомобиль движущийся со скорость 10 м/с остановился. Определите его путь 2. За

какое время трогаясь с места со скоростью 15 м/с поезд разгонится на пути 36 км? 3.Автомобиль 2 часа двигался со скоростью 15 м/с, а затем проехал ещё 12 км со скоростью 20 м/с. Какова его средняя скорость на всем пути? 4. Определите массу бруска изготовленного из дуба, если он имеет объем 300 см3 5. Какова масса стального листа размером 3х300х400 мм? Плотность равна 7800 кг/м3 СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.
1
a = v/t = 10/5 = 2 м с⁻²
s = at²/2 = 2*25/2 = 25 м
2
поезд НЕ МОЖЕТ тронуться с места со скоростью 15 м в с (около 54км в час). Потому что ему потребуется какое-то время на разгон до этой скорости.
Затем, в вопросе не уточнили, до какой скорости предполагается разогнаться.
По-моему, вопрос некорректный и невнятный.
Вот посчитать, за какое время поезд, трогаясь с места, разгонится на дистанции в 36 км до скорости 54 км в час - можно.
t = 2s/v = 2*36/54 = 1.3 час (1 час 20 мин).
3
v1 = 15 м в с = 54 км в час
v2 = 20 м в с = 72 км в час
t1 = 2 ч
За первые 2 часа автомобиль прошёл путь
L1 = v1*t1 = 54*2 = 108 км
Путь
L2 = 12 км
автомобиль прошел за время
t2 = L2/v2 = 12/72 = 0.167 час
По определению средняя скорость равна
v = L/t = (L1 + L2)/(t1 + t2) = (108 + 12)/(2 + 0.167) = 55.4 км в час
4
V = 300 см³ = 3·10²·10⁻⁶ м³ = 3·10⁻⁴ м³
ρ = 690 кг/м³
m = ρV = 690*3·10⁻⁴ = 0.207 кг = 207 г
5
V = 0.003*0.3*0.4 = 0.00036 м³
m = ρV = 7800*0.00036 = 2.8 кг