Тело массой 3 кг поднимают тросом с ускорением 1 м/с². Определите работу силы натяжения троса в

течение первых 10 с движения. в конце учебника посмотрела ответ должен быть 1650 ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
A=T*t,где Т-сила натяжения каната.
T=m*(g+a)=3*(10+1)=30 H;
A= 30*10=300 Дж

p.s. не всегда можно доверять ответам.