Ребят помогите решить задачку пж надо чтобы было дано решение и все полностью прошу очень

нужно.Тело массой 3 кг поднимают тросом с ускорением 1 м/с². Определите работу силы натяжения троса в течение первых 10 с движения. .В ответах 1650 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
F=m*(g+a)=3*11=33 Н
S=a*t^2/2=1*100/2=50 м
А=F*S=33*50=1650 Дж
Ответ A=1650 Дж