Прошу ,помогите!!! Тело массой 3 кг поднимают тросом с ускорением 1 м/с². Определите работу силы

натяжения троса в течение первых 10 с движения.(ответ 1650)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.
S=at^2/2=1*100/2=50мa=1м/с2A=FSFнатяж=maA=maS=3кг*1м/сS=3SS=at^2/2=1*100/2=50мA=50*3=150ДжA=FSA=maS=3кг*1м/сS=3Sm=3кг РЕШЕНИЕ:t=10c.A=50*3=150Дж ОТВЕТ: 150, почему 1650 не знаю