Помогите решить. тормоз легкового автомобиля считается исправен, если при скорости движения 8 м/с

его тормозной путь равен 7,2 м. Каково время торможения и ускорения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
S=V^2/2*a    a=V^2/2*S=64/2*7,2=4,44 м/с2
t=V/a=8/4,4=1,8 c