тормоз легкового автомобиля считается исправен,если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь

равен 7, 2м. Каково время торможения и ускорения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусишина Алина.

Каково время торможения и ускорения автомобиля? 

a=v^2/2S=8^2/2*7.2=4.4 м/с2

t=v/a=8/4.4=1.8 c