Дано: V- 50 см(в кубе) P(o)-2300кг/м(в кубе) _________________ m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.
Это элементарно. Для нахождения массы m, необходимо умножить объем V на плотность P(o), но чтобы получить верный ответ, требуется перевести единицу измерения объема, для этого 50 умножим на 10 в минус 6-ю степень.
V=50*10^{-6} м³
m=V*P(o)=50*10^{-6}*2300=115*10^{-3} или просто m=0,115 кг
Если что то не ясно, спрашивайте, попробую разъяснить.