Две одинаковые лампы , рассчитаны на 220 В каждая, соединены последовательно и включены в сеть с

напряжением 220 В. Под каким напряжением будет находиться каждая лампа? нужна схема соединения проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
U = I*( R1 + R2) =U1+U2
Так как R1=R2 то U=2*U1=2*U2
U1=220/2=110 В
U2=220/2=110 В
и так другой ответ 
110 вольт, при последовательном соединение напряжение на каждом элементе цепи равно U=IR, а ток остается такой же