Найти массу груза, который на пружине с жесткостью 40Н/М колеблется с периодом 2с


Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.
Дано    T=2 с          k=40 Н/м          m-  ?

T=2*π*√m/k
T²=4*π² *m/k

m=T²*k/4*π²=4*40/4*10=4 кг