Определите сопративление лампы накаливанияна ,на цоколе которой напичано: 220V, 100Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
R=U^2/P=220^2 В/100 Вт=484 Ом
Отвечает Чурилова Ксения.
P=IU
I=U/R
P=U/R*U
R=U*U/P=220*220/100=484Ом
Ответ:484Ом