Груз объемом V=1 л, подвешенный на тонкой нити, целиком погружён в воду и не касается дна сосуда.

Модуль силы натяжения нити T=15 H. Найдите массу груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
Ma=0=T+Fa-mg
T+Fa-mg=0
T+V*ro_v*g-mg=0
m=(T+V*ro_v*g)/g=(15+0,001*1000*10)/10 кг= 2,5кг





Отвечает Ким Ульяна.
Mg=pVg+T
m=pV+T/g
m=1000*0,001+15/10=2,5(кг)
ответ:2,5 кг