Груз массой m=2,0 кг,подвешенный на тонкой нити,целиком погружён в воду и не касается дна

сосуда.Модуль силы натяжения нити T=13Н. Найдите объём груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.

  ясно что T  = m*g  - p*g*V
V= ( m*g  -  T)/p*g= (20-13)1000*10= 7*10^-4 м куб=700 cм куб