Помогите решить задачу!Для выставки отобрали 30 картин,что составило 2\3 всей коллекции картин

музея.Сколько картин не отправили на выставку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
15 картин не отправили на выставку т.к. 1/3 картин составляет 15 картин и соответственно 15 картин не отправили на выставку.
Отвечает Захаров Константин.
30:2=15(к.) 1/3
2/3-1/3= 1/3
Ответ 15