1. Магазин принял для продажи 156 кг рыбы. 1/3 всей рыбы составил карп. Сколько кг кара получил

магазию?2. Провели 18 оптов,18 опытов, это составило 2/9 всей серии опытов. Сколько опытов надо провести?3. Учитель проверил 20 тетрадей. Это составило 4/5 всех тетрадей. Сколько всего тетрадей надо проверитьучителю?4. Иs 72 пятиклассников 3/8 занимаются легкой атлетикой. Сколько учащихся занимаются этим вицом спорта5. Для выставки отобрали 30 картин. Это составило 2/3 имеющихся в музее картин. Сколько картин изято навыставку?6. От веревки, длиной 18 м отрезали 3/4 сe длины. Сколько метров веревки осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 156 * 1/3= 52 кг карпа получил магазин

2) 18 : 2/9=18 *9/2= 81 опыт надо провести

3) 20 :4/5=20 *5/4=25 тетрадей всего надо проверить  учителю

4) 72 *3/8= 27 учащихся занимаются легкой атлетикой

5) 30 :2/3=30 *3/2= 45 картин всего

6) 18 * 3/4= 13,5 м отрезали

     18 - 13,5 = 4,5 м осталось