Для выставки отобрали зо картин, что составило две трети всей коллекции картин музея. Сколько

картин не отправили на выставку?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

30 картин - это 2/3 всех картин. Всего картин: 30:2/3 = 30*3/2 = 90/2 = 45 штук.

Не отправили на выставку 45-30=15 картин.

Ответ: 15 картин.