Конькобежец, стоящий на льду, бросает вдоль льда камень массой т = 0,5 кг. За время t = 2 с камень

прошел до остановки расстояние s = 20 м. С какой скоростью после броска камня начнет двигаться конькобежец, если его масса М » ответ 10 в минус третьей степени!

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
1) найдем скорость камня после броска

S=Vo*t/2

Vo=2*S/t=2*20/2=20м/с

по закону сохранения импульса

0=m*V-M*U

U= m*V/M=20*0,5/ М

у вас нет массы конькобкжца