Упростить 1)6:(-1,5)-4,6+5(2а-3)= 2) (-1,6с+0,4)-(0,5-0,8)с= 3) (2х-3у+4)-(3х-2у+4)= 4)

1-(1,5х-2)-4(0,5х-1,1=

Ответы на вопрос

Отвечает Горт Маргарита.
1)6:(-1,5)-4,6+5(2а-3)=-4-4,6+10a-15=10a-23,6
2) (-1,6с+0,4)-(0,5-0,8)с=-1,6c+0,4-0,5c+0,8c=0,4-1,3c
3) (2х-3у+4)-(3х-2у+4)=2x-3y+4-3x+2y-4=-x-y
4) 1-(1,5х-2)-4(0,5х-1,1)=
1-1,5x+2-2x+4,4=7,4-3,5x