Помогите пожалуйста, срочно надо!!! Объем одного сплава больше объема другого сплава, состоящего

из того же металла, в 12,5 раз. Масса какого сплава меньше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Масса первого сплава m1 = p * V1          p  -удельный вес.
масса второго  сплава m2 = p * V2 = p * 12.5*V1   отсюда  
m2 / m1 = p*12.5*V1 / p * V1  = 12.5
масса первого  тела меньше массы второго тела в 12.5 раз