Сплав изготовили из трёх металлов, причём известно, что плотность первого металла в 1,3 раза больше

плотности сплава, плотность второго металла составляет 0,5 от плотности сплава, а плотность третьего металла составляет 0,8 от плотности сплава. Массы второго и третьего металлов в сплаве одинаковы. Определите отношение массы первого металла в сплаве к массе второго металла m1m2. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Коля.

Ответ:

Объяснение:

дано p1=1,3*p      

p2=0,5 p

p3=0,8 p

m2=m3

m1/m2- ?

ясно что   m1+m2+m3=m ( надо избавиться от m3  и m)

m1+m2+m2=p ( V1+V2+V3)

m1+ 2*m2=  p ( m1/1.3p     +     m2/0,5p +  m2/0,8 p)     так как m2=m3  !!!!!!!!!!

сокращаем в правой части на p

m1+2*m2=m1/1,3 +2m2+1,25 m2

после приведения подобных

0,3m1/1,3=1,25*m2

m1/m2=1,25*1,3/0.3=5,4

Ответ m1/m2= 5.4