Водолаз опускается в море на глубину 50м. Определите давление воды на этой глубине. Плотность

морской воды 1030 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.
P=ro*g*h=1030*9,8*50 Па =504700 Па - это лтвет
****************
для себя я просто запомнил, что мтолб воды 10 м создает давление 1 атм
1 атм это примерно 100 кПа
Отвечает Востряков Женя.
P = ρ * g * h 

ρ - плотность ( для морской воды 1030 кг / м² ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 50 м ) 

p = 1030 * 10 * 50 = 515000 Па = 515 кПа