помогите. решить задачу. в автобусе было 17 пассажиров. на остановке несколько человек вышло.

сколько человек осталось в автобусе? неизвестное обозначить с помощью x

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
За x Мы обозначаем вышедших и получается 17-x=y (Человек)
Отвечает Рудик Саша.
Пусть вышло х, тогда 78 - х = 59
х = 78 - 59 = 19