через поперечное сечение нити лампы накаливания за 1с проходят 5*10^18 свободных электронов.

определить ток в мА протекающий через лампу. заряд электрона -1,6*10^-19 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Глинчева Дарья.
I=Q/t = ne/t = 5e18*1.6e-19/1=0.8 A = 800 мА