1)Зависимость координаты x тела от времени t имеет вид: x=1+2t+3t^2 проекция скорости тела на оси

OX в момент времени t=3 при таком движении равна ? 2) На наклонной плоскости длинной 5м и высотой 3м неподвижно лежит груз массой 50кг.Чему равен модуль силы тяжести , действующий на груз? №3)Чему равен КПД идеальной тепловой машины , если за цикл машина совершает полезную работу 50 ДЖ и отдает холодильнику 100ДЖ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
1)  V=X'=2+6*t
V(3)=2+6*3=20 м/с - ответ

2) m=50 кг    Fт- ?

Fт=m*g=500 Н - ответ

3) А=50 Дж   Q2=100 Дж

Q1=Q2+A=150 ДЖ

КПД= А*100%/Q1=50*100/150=33,3%

100% гарантии