Тело брошено со скоростью u 0=15м/с под углом а=30гр. к горизонту. пренебрегая сопротивлением

воздуха, определить: 1 высоту h подъема тела. 2 дальность полета по горизонтали s тела. 3 время его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Яхина Диана.
1) Нмакс = V²*sin²α / (2*g) = 15²*0.5² / 2*9.8 =  2.869898 м.
2) S = Vo
²*sin(2α) / g = 15²*sin(2*30) / 9.8 =  19.88324 м.
3) t = 2Vo*sin
α / g = 2*15*0.5 / 9.8 =  1.5306 c.