Плоскогорная баржа на глубине 1,8 м от уровня воды в реке получила пробоину площадью 200см . С

какой силой нужно давить на доску , с которой закрыли отверстие , что бы сдержатьнапор воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
P = F / S ---------------------> F = p * S 

p - давление 
S - площадь ( 200 см² = 0,02 м² ) 

p = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 1,8 м ) 

p = 1000 * 10 * 1,8 = 18000 Па 

F = 18000 * 0,02 = 360 H