1.Плоскодонная баржа на глубине 1,8 м от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 200

см2. С какой силой нужно давить на доску, которой закрыли отверстие, чтобы сдержать на-" пор воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Для начала найдём давление. P-плотность

p=Pgh

P=1000кг/м3

g=10

h=1.8

p=1000*10*1.8=18000H

Дальше найдём какая сила будет давить на 200см2

18000H*0.02м2=360H

Ответ: 360H