Плоскодонная баржа на глубине 1.9 м. от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 175

квадратных см. С какой силой нужно давить на доску , которой закрыли отверстие , что бы сдержать напор воды

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
P=pgh
p=1000*10*1,9=19000Па
p=F/S
F=pS
F=19000*0,0175=333Н