Помогите решить задачу, заранее спасибо:Плоскодонная баржа на глубине 1,8 метра от уровня воды в

реке получила пробоину площадью 200 см квадратных.С какой силой нужно давить доску,которой закрыли отверстие,чтобы сдержать напор воды?Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Сначала найдём давление. P-плотность
p=Pgh
P=1000кг/м3
g=10
h=1.8
p=1000*10*1.8=18000H
Найдём какая сила будет давить на 200см2
18000H*0.02м2=360H
Ответ: 360H