Определите массу, силу тяжести и вес соснового бруска размером 250x10x15 см. Плотность сосны 0,4

г/см3 или 400 кг/м3 (считать g = 9,8 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.
M=p*V=400*0,25*0,1*0,15=1,5 кг
F=P=m*g=1,5*9,8=14,7 H