баржа шла сначала 3 часа со скоростью 20км/ч. а потом прошла ещё 2 часа. С какой скоростью баржа

пройдёт оставшийся путь если всего она прошла 92км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
1) 20х3=60(км)-прошла баржа сначала
2) 92-60=32(км)-ей осталось пройти
3) 32:2=16(км/ч)-скорость баржи, с которой она прошла оставшийся путь
Отвечает Бондарець Паша.
20*3=6092-60=32
32\2=16
Баржа ПЛЫЛА со скоростью 16 км\ч.