баржа шла сначала 3ч со скоростью 20 км ч а потом прошла еще 2 часа с какой скоростью баржа пройдет

оставшийся путь если всего она прошла 92 км

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
1) 3*20=60км -прошла баржа 3 часа
2)92-60=32км - оставшийся путь
3)32:2=16км/час скорость баржи за 2 часа
Отвечает Ломовцев Павел.
1) 20*3=60 км 2) 92-60=32 км 3) 32:2=16 км/ч