Цена килограмма лука 55тг.Это на 3тг дешевле,чем цена килограмма моркови.Какова цена килограмма

моркови? б) Составь уравнение и реши задачу,данную выше.Сравни два способа решения задачи.Какой способ удобнее?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусинцев Матвей.
55-3=52(кг)весит морковка
52+55=107 всего кг
Отвечает Мичурин Егор.
x-3=55                                                                                                                x=55+3                                                                                                             x=58                                                                                                                                                                                                                                          58-3=55                                                                                                                55=55                                                                                                           Ответ:цна килограмма  моркови 58 тг