Баржа шла сначала 3ч со скоростью 20 км/ч,а потом прошла ещё 2 ч. С какой скоростью баржа пройдёт

оставшийся путь, если всего она прошла 92 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.
3*20=60 км-прошла сначала
92-60=32 км-оставшийся путь
32/2=16 км/ч -скорость на оставшемся пути