Однородное магнитное поле с индукцией 0,25 Тл действует на находящийся в нем проводник с силой 2 Н

. Определите длину проводника , если сила тока в нем равно 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Настя.
Здесь действует формула силы Ампера: F=I*B*L. L=F/I*B=2/5*0.25=1.6 метров.