На сколько 2/5 площади круга, радиус которого равен 5 м, меньше 3/4 площади круга, радиус которого

равен 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстнёв Руслан.
S = πR²
1) 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5  м² - площадь круга с радиусом 5 м
2) 2/5 * 78,5 = 2 * 15,7 = 31,4 м² - 3/4 от площади круга с радиусом 5 м
3) 3,14 * 4 ² = 3,14 * 16 = 50,24 м² - площадь круга с радиусом 4 м
4) 3/4 * 50,24 = 3 * 12,56 = 37,68 м² - 3/4 от площади круга с радиусом 4 м
5) 37,68 - 31,4 = 6,28 м² - на сколько 2/5 площади круга, радиус которого равен 5 м, меньше 3/4 площади круга, радиус которого равен 4