Ребят помогите пожалуйста сделать задачу. 1) длина медного провода 50 м,площадь поперечного его

сечения 1мм^2. Чему равно сопротивление, если сила тока в нем 2ампер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.


R=po*L/S=0.0175*50/1=0.875 Ом

U=I*R=2*0.875=1.75 B