Вычислить среднюю квадратичную скорость частичек аэрозоля диаметром 10^-6 и плотностью 1,5* 10^3

кг/м^3. Решите, добрые физики, я бум-бум:С

Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.
Дано R=0,5*10^-6  ? нет единиц     p=1,5*10^3 кг/м3
так как у вас нет единиц измерения (см мм м  ?????? )
то получить число невозможно

V= √3*k*T/mo - средняя квадратичная скорость 

k=1,38*10^-23 Дж/K*моль
T - не дана а без нее не решить
mo - масса одной частички
mo= p*V    V=4*π*R³/3 - объем частички ( вычислить невозможно нет точных размеров частички)

Условие должно быть пригодным для решения